El Portal de los profesionales de la colombofilia Meteorología | Bibliografía | Comercios 
Inicio | Noticias | Artículos | Entrevistas | Audiovisual | Ventas | Clasificaciones | Clubs | Iniciativas
Clasificaciones Comparte esto en facebookVersión para imprimir

Clasificaciones por Clubes de Gran Canaria 2007

domenica 17 giugno 2007
Gustavo Q.P.

null









Ya contamos con las actualizaciones de las clasificaciones. A continuación les mostramos los cinco primeros clasificados tras las sueltas de los clubes (de Gran Canaria) que se mencionan. En documento PDF pueden bajarse las clasficaciones totales donde se reflejan el resto de campeonatos por cada uno de los Clubes.

Aquellos Clubes que no parezcan y estén interesados en informar a los lectores de Canariaslofts, tan sólo han de hacer llegar sus clasificaciones a través del mail info@canariaslofts.com






null





A día 1 de julio

1.- Eloy Gutiérrez Benítez
2.- José A. Martín Ramírez
3.- Marcos A. Armas Dávila
4.- Juan Hernández Suárez
5.- Pedro Ramírez Montoliu

REAL.pdf



null





A día 1 de julio

1.- Hermanos Caraballo Cedrés
2.- Juan F. Perera Rodíguez
3.- Rafael Redondo Cerpa
4.- Liborio Estevez Ojeda
5.-Felix Nuez Quintana


Clasificaciones de Alas a 1 de julio.pdf



null





A día 1 de julio

1.- Juan Gordillo González
2.- Fernando Alonso Hernández
3.- Juan Sánchez Santana
4.- Antonio Lobeto Carrillo
5.- Victoria Sánchez Santana

Clasificación Ciudad Alta a 1 de julio.PDF


null





A día 28 de junio

1.- Santiago D. Baez Falcón
2.- Pascual Rodríguez Curbelo
3.- Tomás Pérez/ Agustín Afonso
4.- Sara Acosta Naveda
5.- Juan M. Acosta Naveda

FONDO CLUB.pdf


null





A día 30 de junio

1.- Juan León Suárez
2.- José Martín / Octavio Cazallas
3.- Juan F. Domínguez Medina
4.- Anibal F. Rodríguez González
5.- Antonio Cabrera Santana

LA PAZ.pdf



null





A día 1 de julio

1.- Eduardo García Hernández
2.- Tandem S. Arocha Morales/Domínguez
3.- Rayco González Santana
4.- Domingo Díaz Ortiz
5.- Vicente Rosales Benítez

LAS PALMAS.pdf


null





A día 28 de junio

1.- Guillermo Domínguez Díaz
2.- Angel Rodríguez Aguiar
3.- Manuel Domínguez González
4.- Victor M. Barrera Quintana
5.- Juan J. Espinosa Santana

MENSAJERA.pdf


null





A día 25 de abril de 2007

1.- Carmelo Mederos García
2.- Jesús del Pino Jiménez
3.- Jesús Mendoza González
4.- Miguel Medina Calcines
5.- Juan Tacoronte Alonso

Clasificaciones Noroeste.PDF


null





A día 30 de junio

1.- Nicolás Cabrera Curquejo
2.- Alberto J. González Rojas
3.- David Sánchez Santana
4.- Jacinto Rodríguez Amador
5.- José V. Quintana Díaz

Clasificaciones de San José a 30 de junio.PDF




null





A día 27 de junio

1.- Francisco Sanchez Santana
2.- Manuel Marrero Roque
3.- Jose R. Santana Cabrera
4.- Bernardo Arocha Febles
5.- Francisco Sanchez Mendez
6.- J.Santiago Montes Santos
7.- Lorenzo Olarte Cullèn
8.- Hermanos González Morales
9.- Manuel Navarro Valido
10.- Jose Garcia Caraballo





Clasificación final (incluyendo la tercera suelta de Fondo) Grupo Gran Canaria.PDF

Campeonatos de Velocidad, Designados, Pichones y AS paloma - Grupo GC.PDF







null





A día 27 de junio

1.- Mª Esther & Fco. Hidalgo
2.- German Rojas Acosta
3.- Borja & Evelyn Rojas Cazallas
4.- Jose Rodriguez Avila
5.- Manuel Rodriguez Pérez
6.- José Mateo & José C. Hdez.
7.- Leonardo Santana Vera
8.- Juan Fco. Almeida Rodriguez
9.- Roberto Santana Hernandez
10.- Aday J. Santana Padilla


Campeonatos de Pichones, Velocidad, de Dirección y Fondo - Club Doramas.PDF

Clasificación final de la Campaña (incluida la tercera suelta de Fondo).PDF





null





A día 27 de junio

1.- José Santos Peñate
2.- Jesus Santana Sánchez
3.- Antonio Suárez Cabrera
4.- Fernando Medina Jimenez
5.- Leonor Perdomo Ramos
6.- Jose M. Garcia Hernandez
7.- Jesus D. Santana Romero
8.- Jose Padron & Miguel Padron
9.- Fco. Javier Glez. Afonso
10.- Francisco Gonzalez Romero


Clasificación Final de Ansite (Incluida la tercera suelta de Altamar).PDF

Campeonatos por Islas, de Fondo, de Velocidad y Social - Ansite.PDF





null





A día 10 de junio

1.- Ramón Cazorla Moreno
2.- Enrique Batista Hernández
3.- José Martín Martín
4.- Antonio Rodríguez Socorro
5.- Juan Pérez Tavio

Club Arucas - Clasificaciones a día 10 de junio.PDF




null





A día 25 y 27 de mayo

1.- Pedro M. Perez Godoy
2.- Orlando Ossorio Garcia
3.- Sebastian Quesada Garcia
4.- J. Aaron Espino Melian
5.- Juan Marrero Martin



Voladoras (inclusive el Fondo de 420Kms Alta Mar).PDF





null





Clasificaciones del Campeonato 2007

1.- RUBEN MARTIN LLARENA
2.- OSCAR RODRIGUEZ PEREZ
3.- JOSE MARIA PEREZ CASTELLANO
4.- MANUEL JEREZ ACOSTA
5.- MARIO CABRERA SAAVEDRA
6.- MARCELINO CABRERA RAMOS
7.- OSCAR RODRIGUEZ MELIAN
8.- MIGUEL PEREZ FIGUEROA
9.- SANTIAGO SANTANA ORTEGA
10.- HIPOLITO PERDOMO DELGADO




Clasificaciones 2007 del Club Colombófilo La Luz.PDF





null






1º Juan Perez Herrera
2º Antonio Saavedra Arocha
3º Hermanos Vera
4º Nestor Socorro Perez
5º Luis Ramos Garcia
6º J. Peñate Vega
7º Tarik y Santiago
8º Marcos Gutierrez Medina
9º Sergio Santiago Guardia
10º Jose M. Cabrera Sanchez



Clasificaciones Club Guayadeque.PDF








null






A día 27 de mayo

Club y Socio

1º.- U.Grupo - J. Santiago Montes Santos
2º.- Ansite - José Santos Peñate
3º.- U.Grupo - Bernardo Arocha Febles
4º.- U.Grupo - Manuel Hernández Hernández
5º.- La Paz - Juan León Suarez
6º.- U.Grupo - Hermanos Gonzalez Morales
7º.- Ansite - Jesús Santana Sánchez
8º.- U.Grupo - Gregorio Delgado Henriquez
9º.- Fondo Club - Ezequiel Ramirez Ramirez
10º.- U.Grupo - Carmen Santana Castro


Agrupación Sur Campeonato Velocidad - 27 de mayo.PDF







Agradecemos la colaboración de los Clubes mencionados y Calculistas por mantenernos a todos informados. Gracias!!


Canariaslofts

























































Agenda
  • Sábado 03/12/2005 18:00
    canariaslofts.com
    Puesta on-line
    Puesta en on-line del sitio web.
Especiales
Fco. Sanchez Ramirez
Clasificaciones

Elecciones 2006

Ley de Proteccion

 
Lo que opinan...
Entrevista

Hoy me dispongo a entrevistar para todos ustedes a un veteranísimo colombófilo de la Colombofilia Palmera y actual Campeón Social en su Club, consiguiendo así el mas importante Campeonato dentro del mismo. Cuando hablamos de Colombofilia en la Palma, a muchos les viene su nombre a la mente y es que se trata de uno de los colombófilos mas importantes dentro de la historia de nuestra Colombofilia Palmera.

Otras entrevistas

Rincón Audiovisual

El juego de las palomas

On line

Foro

NewsLeTTER

 
Buscar
Encuesta

Hoy no tenemos encuesta que hacer :(

Otras encuestas


 
contacto | nota legal | sobre este sitio
Copyright © 2011 VCR Técnicas Electronicas S.L.
Teléfono de contacto: 610 350 102