El Portal de los profesionales de la colombofilia Meteorología | Bibliografía | Comercios 
Inicio | Noticias | Artículos | Entrevistas | Audiovisual | Ventas | Clasificaciones | Clubs | Iniciativas
Clasificaciones Comparte esto en facebookVersión para imprimir

Clasificaciones por Clubes de Gran Canaria 2006

domenica 30 luglio 2006
Gustavo Q.P.

nullRecordamos que en el apartado de la web denominado "Clasificaciones" pueden ver el resumen de las clasificaciones de los Campeonatos Sociales de Clubes de Gran Canaria fundamentalmente.

Próximamente tendremos el resumen completo de todos y cada uno de los distintos campeonatos (velocidad, designados,...) de cada Club.

Aquellos Clubes que estén interesados en hacernos llegar el resultado de sus campeonatos, sólo deben de ponerse en contacto con la web a través del correo info@canariaslofts.com




Campaña 2006



Campeonato del Fondo Club Guanarteme

Campeón Jorge REYES HERNANDEZ 5150
Subcampeón Pascual RODRIGUEZ CURBELO 4964
3º Juan M. ACOSTA NAVEDA 4920
4º Agustín MARQUEZ / José MARQUEZ 4890
5º Andrés C. BETANCOR HENRIQUEZ 4852
6º Santiago TADEO GONZALEZ 4743
7º Ramón RODRIGUEZ MELO 4741
8º Sara ACOSTA NAVEDA 4735
9º José MORENO / Santiago MORENO 4735
10º Tomás PEREZ / Agustín AFONSO 4734


Campeonato del Club Colombófilo Arucas

Campeón Ramon Cazorla 27514
Subcampeón Enrique Batista 25402
3º Antonio Socorro 24300
4º Esteban Bruno 19404
5º Agustin Dieppa 17724
6º Tomas Ortega 17536
7º Fco.Oropesa 15076
8º Fco.Melian 12728
9º Armando Gomez 10558
10º J.Jesus Castill 9482


Campeonato del Club Colombófilo Ciudad Alta

Campeón Fernando Alonso Hernández 10211
Subcampeón Agustín Fernandez Ildefonso Pérez 9941
3º Miguel Cabrera Salvador Cabrera 9665
4º Antonio Lobeto Carrillo 9028
5º Manuel Morales Perdomo 8659
6º Juan Gordillo González 8324
7º Rubén Martín Llanera 7979
8º Juan Sánchez Santana 7547
9º Jerónimo Montesdeoca Viera 7066
10º Francisco Sámchez Ramírez 7032

Campeonato del Club Colombófilo Alas del Nublo

Campeón Hermanos Caraballo Cedrés 7269
Subcampeón Juan F. Perera Rodríguez 6872
3º Bernardo Montes Santos 5992
4º Rafael Redondo Cerpa 5377
5º Liborio Estévez Ojeda 5335
6º Antonio Caraballo Cedrés 5297
7º Félix Nuéz Quintana 5289
8º Hermanos Rodríguez González 5148
9º Fernando Santana Figueroa 5033
10º Santiago Alonso Tejera 47


Campeonato del Club Colombófilo La Paz

Campeón Juan León Suárez 19112
Subcampeón Roberto Santana Hernández 14559
3º Anibal Rodríguez González 14260
4º José Bolaños Padilla 13974
5º José T. Martín Hernández 13883
6º Antonio Cabrera Santana 9803
7º Ramón Suárez Moreno 9717
8º Tomás Betancor Lorenzo 7704
9º Juan C. López Ramírez 6833
10º José Morales Saavedra 6121

Campeonato del Club Colombófilo La Paloma Mensajera

Campeón Manuel Domínguez González 10409
Subcampeón Angel Rodríguez Aguiar 10312
3º Carlos Bellow Ramos 10276
4º Ivan R. Negrín Rodríguez 9122
5º Guillermo Domínguez Díaz 8722
6º Agustín Santana Rodríguez 8197
7º Victo M. Barrera Quintana 7891
8º Rodolfo Guadalupe Miranda 7823
9º Demetrio Marrero Rivero 7474
10º Tomás Medina Mesa 6416


Campeonato del Club Colombófilo Las Palmas

Campeón Eduardo García Hernández 30303
Subcampeón Teófilo Santana Hernández 27706
3º Tandem Sebastain Arocha 24738
4º Vicente Rosales Benítez 20973
5º Juan Gregorio Machín Díaz 20585
6º Francisco Bolaños Galindo 17533
7º Marco A. Suárez Mateo 15990
8º Domíngo Díaz Ortíz 15777
9º Carmelo Domínguez Díaz 14146
10º Manuel Mateo Suárez 12905


Campeonato del Club Colombófilo San José

Campeón Antonio Trujillo Ravelo 13370
Subcampeón José V. Quintana Díaz 12037
3º David Sánchez Santana 12026
4º Germán Sánchez Santana 11687
5º Rafael Tejera Hernández 11372
6º Nocilás Cabrera Curquejo 10956
7º Manuel Reyes Santana 10528
8º Carmelo Rojas Santana 10280
9º Miguel A. Benítez Sepulvera 9391
10º José L. Jiménez Martín 9347


Campeonato del Agrupación de Clubes del Sur

Campeón Jesús Santana Sánchez 12036
Subcampeón José Santos Peñate 12004
3º Juan Pérez Herrera 11738
4º Hermanos Vera Moreno 7851
5º José M. García Hernández 7736
6º Francisco Javier González Alonso 6948
7º Antonio Saavedra Arocha 6727
8º Nestor Socorro Pérez 6006
9º Antonio Suárez Cabrera 5449
10º Leonor Perdomo Ramos 5104


Campeonato del Grupo Colombófilo de Gran Canaria

Campeón Germán Rojas Acosta 10888
Subcampeón Francisco Sánchez Méndez 9757
3º Francisco Sánchez Santana 9685
4º Lorenzo Olarte Cullén 9539
5º Bernardo Arocha Febles 8906
6º Armando Hernández Mateo 8877
7º Juan Santiago Montes Santos 8836
8º Carmelo Ramos Herrera 8686
9º Hermanos González Morales 8651
10º Francisco Hidalgo Brito 8069


Campeonato del Club Colombófilo La Real

Campeón Manuel Marrero Roque 5725
Subcampeón Eloy Gutiérrez Benítez 5706
3º Marcos Armas Dávila 5024
4º Juan Hernández Suárez 4738
5º Pedro Ramírez Montoliu 4407
6º Antonio R. Abrante Fajardo 3925
7º Gregorio Santana Quintana 3895
8º Eduardo Tejera Afonso 3851
9º Pablo Mesa Suárez 3653
10º Carlos Luzardo Suárez 3115


Canariaslofts

Agenda
  • Sábado 03/12/2005 18:00
    canariaslofts.com
    Puesta on-line
    Puesta en on-line del sitio web.
Especiales
Fco. Sanchez Ramirez
Clasificaciones

Elecciones 2006

Ley de Proteccion

 
Lo que opinan...
Entrevista

Hoy me dispongo a entrevistar para todos ustedes a un veteranísimo colombófilo de la Colombofilia Palmera y actual Campeón Social en su Club, consiguiendo así el mas importante Campeonato dentro del mismo. Cuando hablamos de Colombofilia en la Palma, a muchos les viene su nombre a la mente y es que se trata de uno de los colombófilos mas importantes dentro de la historia de nuestra Colombofilia Palmera.

Otras entrevistas

Rincón Audiovisual

El juego de las palomas

On line

Foro

NewsLeTTER

 
Buscar
Encuesta

Hoy no tenemos encuesta que hacer :(

Otras encuestas


 
contacto | nota legal | sobre este sitio
Copyright © 2011 VCR Técnicas Electronicas S.L.
Teléfono de contacto: 610 350 102