CanariasLofts.com - El portal de los profesionales de la Colombofília webmaster@canariaslofts.com

Campeonato Regional de Canarias 2009 (provisional)

martedì 3 novembre 2009 06:37
Gustavo Q.P.
CanariasLofts.com - El portal de los profesionales de la Colombofília http://www.canariaslofts.com

null













CLASIFICACION CAMPEONATO REGIONAL DE CANARIAS 2009

Campeonato Regional de Canarias 2009

1º MANUEL REYES SANTANA Gran Canaria San José
2º TANDEM SEBASTIAN AROCHA Gran Canaria Real
3º M. CARMELO PONCE SANTANA Gran Canaria Fondo Club
4º JOSE SANTOS PEÑATE Gran Canaria Doramas
5º ARMANDO HERRERA HERNANDEZ Tenerife Real
6º ROBERTO MEDINA SOSA Gran Canaria Mensajera
7º LUIS OLIVA RUIZ Gran Canaria Grupo
8º JUAN LEON SUAREZ Gran Canaria Grupo
9º ARMANDO HERNANDEZ MATEO Gran Canaria Doramas
10º FRANCISCO SANCHEZ SANTANA Gran Canaria Grupo
11º FRANCISCO HIDALGO BRITO Gran Canaria Grupo
12º VICTORIA SANCHEZ SANTANA Gran Canaria Ciudad Alta
13º JORGE REYES HERNANDEZ Gran Canaria Fondo Club
14º NICOLAS CABRERA CURQUEJO Gran Canaria San José
15º DAVID SANCHEZ SANTANA Gran Canaria San José



CLASIFICACION CAMPEONATO REGIONAL DE MEDIO FONDO 2009

Campeonato Regional de Medio Fondo 2009

1º FRANCISCO HIDALGO BRITO Gran Canaria Grupo
2º J. SANTIAGO MONTES SANTOS Gran Canaria Grupo
3º JORGE J. HIDALGO BRITO Gran Canaria Grupo
4º GERMAN ROJAS ACOSTA Gran Canaria Doramas
5º TANDEM SEBASTIAN AROCHA Gran Canaria Real
6º M. CARMELO PONCE SANTANA Gran Canaria Fondo Club
7º VICTORIA SANCHEZ SANTANA Gran Canaria Ciudad Alta
8º LUIS OLIVA RUIZ Gran Canaria Grupo
9º JORGE REYES HERNANDEZ Gran Canaria Fondo Club
10º DOMINGO DELGADO GARCIA Tenerife Abona Sur
11º ISIDRO SUAREZ HERNANDEZ Gran Canaria Grupo
12º FRANCISCO SANCHEZ MENDEZ Gran Canaria Grupo
13º JUAN SANCHEZ SANTANA Gran Canaria Ciudad Alta
14º JUAN LEON SUAREZ Gran Canaria Grupo
15º CARMELO RAMOS HERRERA Gran Canaria Grupo



.CLASIFICACION CAMPEONATO REGIONAL DE GRAN FONDO 2009

Campeonato Regional de Gran Fondo Fondo 2009
1º RICARDO PALOMARES HERNANDEZ Tenerife Portuense
2º JUAN CARLOS HERRERA HERNANDEZ Tenerife Real
3º FERNANDO PEÑA MELIAN Tenerife Real
4º MANUEL REYES SANTANA Gran Canaria San José
5º KEINA SANCHEZ GUTIERREZ Gran Canaria Fondo Club
6º MARIO MIGUEL GARCIA QUINTERO Tenerife Alas del Norte
7º TANDEM RAMON Y KIKO BAUSILI Tenerife Real
8º ARMANDO HERRERA HERNANDEZ Tenerife Real
9º JOSE ARTURO BARRETO MEDINA Tenerife Portuense
10º ANGELICA MEDINA MARTIN Tenerife Canaragui
11º AGUSTIN BORGES EXPOSITO Tenerife Portuense
12º ANTONIO RAMON DIAZ Tenerife Portuense
13º ISIDRO GONZALEZ REMON Tenerife Canaragui
14º MANUEL GIL GARCIA Tenerife Hespérides
15º LOS TERRIBLES TABLERO Tenerife Chineh


CAMPEONATO 7 ISLAS

Campeonato Regional 7 Islas 2009
1º FELIX SANCHEZ ALVAREZ Gran Canaria Ciudad Alta
2º JUAN PEREZ TAVIO Gran Canaria Arucas
3º FRANCISCO TRUJILLO ARTILES Gran Canaria San José
4º JOSE J. BOLAÑOS PADILLA Gran Canaria La Luz
5º JOSE V. QUINTANA DIAZ Gran Canaria San José
6º HERMANOS VERA MORENO Gran Canaria Doramas
7º JACINTO RODRIGUEZ AMADOR Gran Canaria San José
8º VICTOR BARRERA QUINTANA Gran Canaria Mensajera
9º MARCELINO CABRERA RAMOS Gran Canaria La Luz
10º BLAS HERRERA CASTILLO Gran Canaria Mensajera
11º TOMAS MEDINA MESA Gran Canaria Mensajera
12º JOSE REYES TRINIDAD Gran Canaria Real
13º ANTONIO LOBETO CARRILLO Gran Canaria Ciudad Alta
14º TOMAS ORTEGA ARMAS Gran Canaria Arucas
15º ADAY J. SANTANA PADILLA Gran Canaria Doramas


AS PALOMA DE GRAN FONDO

PALOMA REGIONAL DE MEDIO FONDO 2009
SOC NOMBRE ISLA CLUB CLASIFICACION
1º Urbano SOSA HERNANDEZ Tenerife Gran Fondo
154960-08 H RODADA
2º Urbano SOSA HERNANDEZ Tenerife Gran Fondo
171781-07 H NEGRO

AS PALOMA REGIONAL DE GRAN FONDO 2009
1º MANUEL REYES SANTANA Gran Canaria San José
231724-06 M AZUL
2º Tandem Ramón y Kiko BAUSILI Tenerife Real
171001-07 M RODADO

PALOMA CAMPEONA DE CANARIAS 2009
1º Urbano SOSA HERNANDEZ Tenerife Gran Fondo
154960-08 H RODADA




Federación Canaria de Colombofilia

Copyright © 2011 - http://www.canariaslofts.com